Древняя легенда о внутренней красоте и её волшебной силе

Фото: ThuyHaBich/pixabay.com/СС0


Согласно легенде, королева старой Персии родила уродливую дочь. Обычно кожа ребёнка весьма теплая, а сам малыш смотрится прелестно, как небольшой ангелочек, но у данной нам девченки кожа была грубой и шершавой, как кора дерева, и совсем мерклой, не похожей на людскую.

Когда правитель узрел ребёнка, то испугался. Для сохранения королевской репутации малютку выслали в безлюдное пространство, где она не имела контакта с наружным миром. Потому не достаточно кто знал о её существовании.

Прошли годы, молодая царевна повзрослела, и отец решил выдать её замуж за учёного. Потом правитель отдал приказ поселить юных в шикарном замке за семью воротами, а ключи от этих ворот дал зятю.

Любой раз, когда во дворце устраивались приёмы, зять царя постоянно приходил один. С течением времени люди стали судачить о этом. Все строили гипотезы, что, может быть, царевна — самая безобразная женщина на всём белоснежном свете, и супругу неудобно выводить супругу в свет!

В один прекрасный момент группа юных людей, движимых любопытством, напоила учёного и стащила у него ключи, чтоб открыть ворота замка. Когда седьмые врата отворились, они узрели поразительную картину.

Опосля того, как супруг ушёл из замка, царевна длительно посиживала в глубочайших раздумьях. Она от всей души и глубоко раскаялась перед Богами:

“Почтенные Боги, в прошлой жизни я накопила карму из-за собственного невежества, потому на данный момент царь-отец и супруг питают ко мне омерзение. С момента рождения и до нынешнего денька я никогда не лицезрела жизнь за стенками замка».

Произнося эти слова, царевна огорченно зарыдала. Но, поразмыслив мало, она пошевелила мозгами:

«Хоть я и заперта в уединенном месте, но это не непременно плохо. Быть может, в прошедшем я сделала огромное злодеяние в людном месте, потому обязана расплатиться за это в сегодняшней жизни».

 

«Я слышала, что родился Будда, у меня есть возможность находиться в одном мире с Буддой, это ни с чем же не сопоставимая честь!»

Сказав это, женщина сложила руки в молитвенном жесте, выражая глубочайшее уважение далёкому невидимому Будде.

Благочестивая идея, подобно священному лотосу, медлительно распускалась в душе царевны. В её сердечко появилось прекрасное сияние, которое вырвалось наружу, незапятнанный свет и гармония покрыли её.

«Величавый Будда, я надеюсь, что Вы проявите милосердие и сочувствие, и спасёте мою душу от мирских пороков!» — женщина ещё раз с уважением поклонилась дальнему небосклону.

Фото: Public Domain

В этот момент перед ней возник образ Будды. С нескончаемым милосердием Он стёр начальный вид царевны, и тотчас же незапятнанная и красивая душа девицы отразилось на её лице. Она засияла подобно небесной деве.

Юные люди поразились, увидев королевскую дочь. Она была великолепна как небожительница, окружённая незапятнанным светом.

Искренние добрые мысли людей могут поменять всё!

Источник: Epochtimes.com

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов