Диетолог рассказала, как не потолстеть во время новогодних праздников

Перейти в фотобанкПраздничный стол во время встречи Новейшего года. Архивное фотоМОСКВА, 1 дек — РИА Анонсы. Чтоб не потолстеть во время праздничков, можно поменять классические новогодние угощения наиболее полезными аналогами. О этом поведала диетолог Лена Соломатина в комменты “Вечерней Москве”. По ее словам, весь вред торжественного ужина состоит в том, что он состоит из многокомпонентных блюд, при всем этом жирных, соленых, сладких. Доктор отметила, что за торжественным столом почти все едят настоящие порции сходу нескольких блюд, что делает трудности для пищеварительной системы. Соломатина посоветовала подменять вредные ингредиенты в возлюбленных блюдах полезными. А именно, в салат “Оливье” она порекомендовала положить больше яичного белка и меньше желтка, заместо картофеля употреблять топинамбур, а колбасу поменять куриной грудкой.

“Майонез получится приготовить без помощи других. Для это пригодится нежирный йогурт, сметана, уксус, горчица, лимоновый сок, перец и пряности”, — добавила доктор. Доктор поведала, кому недозволено есть красноватую икруКроме того, она порекомендовала готовить больше легких овощных и фруктовых закусок и салатов, для которых не требуются жирные соусы.

Холодец и студень Соломатина порекомендовала поменять заливной рыбой. “В студне больше мяса, а в холодце — желе. Но оба блюда идиентично калорийны”, — объяснила диетолог. Спец уделила внимание и мясу “по-французски”, без которого не представляют новогодний стол почти все россияне. “Заменяем свинину мясом зайчика либо индейки. Пропитываем его горчицей и отправляем в духовку”, — порекомендовала доктор. По ее словам, это блюдо повеселит и вкусом, и полезностью для здоровья.

Диетолог напомнила, что можно набрать излишний вес из-за любви к десертам. Но совершенно от их отрешаться в празднички не надо. Заместо этого доктор порекомендовала убрать со стола кремовые тортики, заменив их йогуртовыми. Она также одобрила для торжественного меню мороженое, сорбеты и фруктовые салаты. Докторы поведали, почему недозволено есть много мандаринов

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов