Джудит Смит: паранормальный путь от амнезии до флешбэка

Джудит Смит: паранормальный путь от амнезии до флешбэка

Девятого апреля 1997 года Джеффри и Джуди Смит, 50-летняя патронажная сестра и 52-летний мед юрист, расстались в международном аэропорту Логан (Восточный Бостон): Джеффри начал двигаться на высадку, а Джуди передала ему собственный багаж и поторопилась назад в Ньютон, за позабытыми документами, рассчитывая через несколько часов вылететь вослед за супругом. Не так давно поженившаяся пара подразумевала воссоединиться в Филадельфии, где Джеффри был должен участвовать в фармакологической конференции, а Джуди учить достопримечательности и местную кухню. Вешним вечерком Джеффри в одиночестве прибыл в «город братской любви» и заселился в забронированный женами номер отеля DoubleTree; 10 апреля его лицезрели коллеги; дальше Джеффри лично отыскивает супругу в жарких туристских точках, на маршрутах фиолетовых экскурсионных автобусов и в поликлиниках, созванивается с детками Джуди, подает заявление о пропаже, разговаривает с прессой, правоохранительными органами и предполагаемыми очевидцами и, в конце концов, ворачивается в Массачусетс – таковы немногие твердые факты, образующие продром самой сюрреалистической из узнаваемых миру историй о исчезновении человека.

Джудит Смит: паранормальный путь от амнезии до флешбэка

Джуди и Джеффри

К ним, вообщем, есть что добавить. Некоторая Judith Smith вправду регилась на вечерний рейс в Пенсильванию, а соответственное кресло в самолете занимала дама, в какой позже никто из опрошенных пассажиров не сумеет уверенно опознать Джуди. Эта же (либо иная) дама – почему-либо с букетом в руках – была увидена 9 апреля в лобби DoubleTree, да и сотрудникам отеля не получится ретроспективно совершенно точно сопоставить ее с фото пропавшей. По большенному счету, о том, что Джуди в весеннюю пору 1997 года посещала Филадельфию, понятно только со слов Джеффри, выпускника Гарварда, «известного юриста и преподавателя, занимавшегося усовершенствованием и преподаванием лекарственного и мед права» – достаточно хладнокровного и осмотрительного человека, по воззрению тех посетительниц современных трукрайм-форумов, что еще в нулевых вооружились против перверзных нарциссов и антисоциальных психопатов сведениями, почерпнутыми из поп-психологии. Джеффри утверждал, что с утра 10 апреля, перед тем, как отправиться на мероприятие, порекомендовал супруге, прилетевшей ранешней ночкой и сейчас принимавшей душ, все-же спуститься в ресторан на бесплатный завтрак, и что это был их крайний разговор. Позднее правоохранительные органы отлично поищет, но не отыщет полностью никаких физических либо косвенных следов пребывания дамы в номере – не считая личных вещей, доставленных туда ее супругом.

С отбытием Джеффри в Ньютон и стартом официального розыска фантасмагорический нарратив, не снившийся ни Дэвиду Линчу, ни самым способным его имитаторам, стал припоминать любительское изложение клинического варианта. Возникли бессчетные свидетельства мерцающего присутствия Джуди в Пенсильвании и остальных штатах; больший энтузиазм для родственников, правоохранительных органов, нанятого Джеффри детектива и, может быть, докторов представляют сообщения о встречах с гипотетичной Джуди на главной улице Филадельфии Broad Street и в гипермаркете в Дептфорде (штат Нью-Джерси; в Дептфорд прямо от Broad Street прогуливается автобус: линия 400, ожидаемое время в пути – 1 час 1 минутка). Их создатели, во-1-х, обрисовывали наружный вид пропавшей весьма тщательно и достоверно, а во-2-х, все как один отмечали ее странноватое либо весьма странноватое поведение. Так, торговец и покупательница из Дептфорда поведали, что 11 апреля Джуди в магазине сначала возбужденно спорила с воображаемым собеседником о необходимости покупки одежки для своей дочери, а потом переключилась на незнакомую даму, которую, судя по репликам, приняла за дочь.

Джудит Смит: паранормальный путь от амнезии до флешбэка

Филадельфия, штат Пенсильвания

Необходимо отметить, что дочь Джуди – мама часто даровала ей одежку, которая девице не нравилась – по последней мере сначала расследования склонялись к версии о неожиданной соматической катастрофе, давшей неврологические и психологические отягощения, заставившие Джуди глупо скитаться по США, препираясь с фантомами. В пользу этого сценария гласит очередной блок свидетельств, нареченных заслуживающими доверия. Персонал кемпинга, располагавшегося недалеко от государственного заповедника Pisgah, штат Северная Каролина, типо в конце апреля отказал в ночевке даме, неотличимой от Джуди, и в конце же апреля владелица магазинчика в Ашвилле, штат Северная Каролина, типо продала той же даме с десяток бутербродов и игрушечный грузовик. Броско, что в обоих эпизодах Джуди (либо ее детализированный двойник) появлялась на сероватом седане, под завязку забитом коробками и сумками. Психическое расстройство подразумевают и завсегдатаи российских и зарубежных трукрайм-форумов – во всяком случае, те из их, кто отмел вариант с добровольческим исчезновением и ни в чем же не подозревает Джеффри, отказавшегося в свое время от прохождения сенсора ереси и скончавшегося около 15 годов назад.

Джудит Смит: паранормальный путь от амнезии до флешбэка

Государственный лес Pisgah, запад Северной Каролины

Седьмого сентября 1997 года в заповеднике Pisgah, на недоступном склоне скалистого холмика, поодаль от нетуристической тропы, охотившиеся на оленей отец и отпрыск натолкнулись на небережно захороненные останки дамы, которая скоро будет идентифицирована судмедэкспертами как Джудит Смит. Последующей в осеннюю пору там же отыщутся два золотых кольца, принадлежавшие Джуди. Леса Pisgah находятся примерно в тыще км (по дорогам) от отеля DoubleTree и примерно в полутора тыщах км (по дорогам) от дома Смитов в Бостоне. По оценке профессионалов, возраст останков составлял не наименее года – это означало, что Джуди Смит, которую крайний раз лицезрели жив намедни отъезда в аэропорт Логан, за длительное время до вылета в Пенсильванию погибла в лесах Северной Каролины. Остается сказать, что около тропы в числе остального была найдена маленькая книжка – Flashback авторства Майкла Палмера, мед триллер, если веровать Вебу.

Создатель: Явлюхина Н. Н.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов