Группы риска и время лечения: что известно об оспе обезьян

Клинический фармаколог, член высшего совета «Мощной Рф» Александр Эдигер поведал, кто находится в группе риска по инфецированию оспой обезьян. О этом докладывает "Вечерняя Москва".

"В группе риска люди, которые никогда не были вакцинированы от оспы. Другими словами сравнимо юное и трудоспособное население. Не считая того, люди с теми либо другими предпосылками к вторичному иммунодефициту", — объяснил эксперт в комменты Публичной службе новостей.

По его словам, в Рф навряд ли произойдет эпидемия обезьяньей оспы. Вероятны только 10-ки либо несколько сотен случаев. Но это безизбежно, потому что в контакт с заболевшими, непременно вступали люди со сниженным иммунитетом.

При всем этом оспа обезьян уходит из организма без помощи других спустя несколько недель опосля инфецирования. О этом заявил вирусолог Анатолий Альтштейн опосля сообщения Роспотребнадзора о первом случае инфецирования в Рф.

"Новейшие случаи оспы обезьян не должны тревожить россиян, болезнь безопасно. Человек, заразившийся оспой обезьян, выздоравливает без помощи других через две-три недельки", — объяснил медик.

Смертельных исходов в Европе, Америке и Азии пока не наблюдалось, они были зафиксированы лишь в Африке.

Ранее мы ведали, что оспа обезьян может протекать бессимптомно.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов