В США прокурор просит приговорить россиянина Лисова к пяти годам тюрьмы

Зал судебных заседаний в США. Архивное фотоВАШИНГТОН, 8 ноя – РИА Анонсы. Прокурор Южного окрестность штата Нью-Йорк в США Джеффри Берман направил в трибунал воззвание, в каком просит приговорить россиянина Станислава Лисова, обвиняемого в компьютерных грехах, к 5 годам лишения свободы.Программер Лисов был задержан в январе 2017 года в Барселоне и в феврале 2019 года признал вину в суде Нью-Йорка в инкриминируемой ему краже средств со счетов в американских банках при помощи “трояна” NeverQuest.Как надо из документа, расположенного в судебной базе данных, заключение сроком в 60 месяцев власти США считают “справедливым и подходящим” совершенным деяниям.

Опосля задержания в Барселоне, в январе 2018 года Лисов был экстрадирован в США, где ему предъявили обвинении в киберпреступлениях. Лисова подозревали в разработке “банковского трояна” NeverQuest, при помощи которого он мог похитить 855 тыщ баксов, также неудачно пробовал провести остальные нелегальные денежные операции на 4,4 миллиона баксов.

Говорилось, что это программное обеспечение было создано для получения доступа к индивидуальным компам и компам денежных учреждений с целью кражи банковских реквизитов, инфы о картах и денежных транзакциях. Не считая того, предполагалось, что “подозреваемый продавал на “черном рынке” информацию о доступе и личную информацию собственных жертв”.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов