В США признали брата главы Гондураса виновным в незаконном наркообороте

Тони Эрнандес. Архивное фотоМОСКВА, 19 окт – РИА Анонсы. Трибунал присяжных в США признал брата президента Гондураса Хуана Антонио Эрнандеса виноватым по всем четырем пт обвинения, включая нелегальный оборот наркотиков, докладывает издание New York Times.”Опосля обсуждения, которое продолжалось наиболее 7 часов, трибунал присяжных признал брата президента Хуана Антонио Эрнандеса, известного как Тони, виноватым по всем четырем пт обвинения, включая дачу неверных показаний сотрудникам управления США по борьбе с наркотиками (DEA), которые допрашивали его впервой в 2016 году”, – пишет издание.Отмечается, что Тони Эрнандесу угрожает бессрочное заключение. Но защита заявила о намерении оспорить решение суда.

Президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес проходит в материалах дела как соучастник собственного брата Тони Эрнандеса, но официальные обвинения ему выдвинуты не были. Тони Эрнандесу вменяли транспортировку сотен тонн кокаина на местность США, причастность к убийствам и нелегальное владение орудием, он был арестован в 2018 году в аэропорту Майами.

Как ранее заявил юрист обвиняемого, у прокуратуры нет доказательств получения средств от наркоторговцев, а дело основано на показаниях преступников, стремящихся отомстить президенту и его брату.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов