В Приамурье подтвердили увольнения после стрельбы в благовещенском колледже

ВЛАДИВОСТОК, 20 ноя – РИА Анонсы. Минобразования Приамурья подтвердило увольнения замминистра образования и науки региона и директора Амурского института строительства и ЖКХ опосля стрельбы в этом учебном заведении.Намедни источник сказал РИА Анонсы, что замминистра образования и науки Амурской области Олег Якутов уволился, покинуть должность собирается и директор учебного заведения Виктор Петухов.”За ненадлежащее выполнение собственных служебных обязательств в части организации неопасных критерий учебного заведения уволен директор института строительства и ЖКХ Виктор Петухов. Такое решение принято региональным Минобрнауки в связи с недавнешней катастрофой и на основании фактов, выявленных во время служебной проверки”, – говорится в сообщении ведомства.

Исполняющим обязанности управляющего института назначена заместитель директора по учебной работе Светлана Ленских, работающая в учебном заведении с 1999 года.Защита обжаловала арест главы ЧОПа, охранявшего институт в Благовещенске”Кроме этого, покинул собственный пост заместитель министра образования и науки области, курирующий работу учреждений среднего проф образования, воспитания и молодежной политики, Олег Якутов. Он написал заявление по собственному желанию”, – отмечают в министерстве.

Четырнадцатого ноября 19-летний студент устроил в институте стрельбу: умер его ровесник, еще трое юных людей пострадали. Прибывшие полицейские вступили в перестрелку со злоумышленником, он был заблокирован в аудитории и покончил с собой. СК возбудил уголовное дело о убийстве из хулиганских побуждений. По подготовительным данным, предпосылкой стрельбы стал конфликт меж сверстниками. Также возбуждено дело о халатности служащих института и о ненадлежащей охране. Сотрудник охранявшего институт ЧОП и гендиректор охранного компании арестованы.Пострадавшие при стрельбе в благовещенском институте остаются в реанимации

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов