В Киеве заявили о готовности “принять пару областей” России

Дмитрий Кулеба. Архивное фотоМОСКВА, 2 дек – РИА Анонсы. Вице-премьер правительства Украины по вопросцам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба откомментировал в собственном Twitter слова спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, что национализм и припирание Киевом малых народов могут привести к развалу страны, заявив о “готовности принять пару областей” Рф.Как утверждает Кулеба, Володин, говоря о риске распада Украины, типо грозит Киеву. “Обязан его огорчить: никто никуда не выйдет. Зато готовы принять пару областей Рф. Для восстановления исторической справедливости, демократического управления, внедрения европейских эталонов жизни”, – написал украинский вице-премьер.В МИД Украины оценили слова Володина о распаде страныПри этом он сопроводил собственный пост картой расселения украинцев, которая, предположительно, была составлена географом из Львова Степаном Рудницким и написана в Австро-Венгрии в разгар Первой мировой войны.

Ранее Володин, комментируя деяния делегации из Киева на форуме ООН в Женеве, сорвавшей выступление депутата Госдумы Руслана Бальбека, представлявшего крымских татар, отметил, что подобные деяния свидетельствуют о нетерпимости Украины к малым народам, что может привести к выходу из состава страны ряда регионов.Несколько европейских государств, включая Венгрию и Румынию, интенсивно критикуют украинский закон о образовании, ущемляющий права государственных меньшинств. Не считая того, в июле на Украине вступил в силу закон “О обеспечении функционирования украинского языка как муниципального”, предусматривающий его исключительное внедрение практически во всех сферах жизни.Бальбек именовал Авакова “пеной, которую выкинуло опосля шторма”Против закона выступала украинская оппозиция, критиковали его и в Рф. По словам русского постпреда при ОБСЕ Александра Лукашевича, украинцев де-факто разделили на говорящих по-украински и изгоев, для которых значительно ограничены способности обучаться, лечиться и воспользоваться иными соц услугами.

Кулеба ранее не один раз выступал с непонятными заявлениями касательно Рф и Украины. Посреди ноября он заявил, что Киев находится в “фактическом состоянии войны” с Россией, которая может закончиться лишь опосля возврата “захваченных территорий”, включая Крым. По его словам, Наша родина “как правительство является противником Украины”. Не считая того, вице-премьер высказывался и о том, что Украине типо нужно закончить быть частью “российского мира” и выйти из политической сферы интересов Рф.МИД сожалеет, что Киев продолжает курс по языковой дискриминации

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов