В Екатеринбурге пьяный водитель наехал на ребенка и двух женщин на тротуаре

Перейти в фотобанкМашина Следственного комитета РФ. Архивное фотоЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сен – РИА Анонсы. Кар, за рулем которого был нетрезвый шофер, в Екатеринбурге выехал на тротуар и наехал на 3-х пешеходов, в том числе малыша, возбуждено уголовное дело, докладывает в пятницу СУ СК по Свердловской области.”Следственным отделом по Орджоникидзевскому району городка Екатеринбург регионального СКР возбуждено уголовное дело по сообщению о причинении телесных повреждений троим пострадавшим, в том числе, малолетнему ребенку, в итоге наезда на их автомашины”, – говорится в релизе.Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ о нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, что карается сроком прямо до 7 лет лишения свободы.

По версии следствия, деньком 18 сентября мужик 1984 года рождения, управляя автомашиной KIA Ceed, при движении на регулируемом перекрестке улиц 40-летия Октября – Уральских Рабочих, резко повернул вправо с проезжей части, выехав на пешеходную зону, где на тротуаре наехал на 3-х человек. Лишь проехав еще несколько метров, шофер приостановил машинку.

По сведениям ГИБДД, у водителя обнаружены признаки спиртного опьянения. Согласно подготовительным данным, один из пострадавших, 9-летний мальчишка, получил ушиб ноги, также пострадала 35-летняя дама – она доставлялась в поликлинику с подозрением на перелом ключицы и сотрясением мозга. 3-я пострадавшая, 65-летняя дама, без помощи других обратилась в травмпункт с ушибами.В текущее время следствие допрашивает очевидцев, назначает комплекс нужных экспертиз, уточняет СУ СК.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов