Власти закрыли школы в районе пожара на химзаводе в Руане

Вид на город Руан. Архивное фотоМОСКВА, 26 сен – РИА Анонсы. Власти закрыли школы в районе массивного пожара на предприятии Lubrizol во французском городке Руан, докладывает приморская префектура департамента Приморская Сена.Ранее говорилось со ссылкой на префектуру, что на предприятии Lubrizol в городке Руан на севере Франции вспыхнул пожар. Lubrizol – поставщик особых химикатов для транспортных, промышленных и потребительских рынков.

Префектура докладывает, что пожар начался приблизительно в 2.40 (3.40 мск). На месте работают около 130 пожарных, и на реальный момент “жертв нет”. Не считая того власти оцепили площадь в 500 метров вокруг завода для обеспечения сохранности людей. Также власти уточняют, что в зоне обеспечения сохранности все улицы и дороги были закрыты для дорожного движения.

“Школы в этом периметре закрыты”, – говорится в сообщении префектуры.В свою очередь, радиостанция RTL France информирует, что школы будут закрыты все утро во всем городке.Завод относится к группы SEVESO – это означает, что он находится под особенным наблюдением властей из-за присутствия потенциально небезопасных сырьевых материалов.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов