(Видео) Стадо не приняло слонёнка, и он пришёл за утешением к своему воспитателю

Фото: Sheila Brown/needpix.com/СС0


Двухгодового слонёнка-самочку сотрудники службы охраны одичавшей природы отыскали 4 апреля на северо-Востоке Таиланда. Она застряла в грязищи, не смогла без помощи других выкарабкаться и отстала от стада. Люди забрали её с собой и окрестили Чабакеу.

В течение 5 месяцев за Чабакеу ухаживал один из спасателей. 18 сентября «малышку» решили возвратить в стадо. Но там она пробыла недолго. 20 сентября сотрудники службы отыскали её в 2-ух километрах от того места, где выпустили. Она бродила в одиночестве. Пришлось Чабакеу забрать назад.

Снимок экрана/Web video_1_/youtube.com

Измученное звериное с радостью ринулось к собственному воспитателю. Она улеглась к его ногам и облегчённо вздохнула. В конце концов-то можно расслабленно подремать под охраной собственного «родителя»! Видео их встречи опубликовало издание Daily Mail.

Спец по слонам Пише Нунто из Комиссии по выживанию видов IUCN считает, что вожак стада слонов отторг Чабакеу, и возвратиться в стадо она навряд ли сумеет. Люди забрали её в детском возрасте, и наиболее 5 месяцев она жила с ними.

«Ей было тяжело приспособиться к поведению слонов в одичавшей природе, и её выгнали. Мы позаботимся о ней, пока будем планировать её будущее, но отправка её назад в стадо исключена».

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов