(Видео) Простые объятия предотвратили кровавую бойню в школе

Снимок экрана/ТRESH Star/youtube.com


Бывшая звезда институтского футбола Кианон Лоу из южноамериканского городка Портленд, а сейчас школьный тренер, стал реальным героем новостей, докладывает издание Katu2.

Это происшествие запечатлели школьные камеры видеонаблюдения ещё в мае, но запись стала доступна лишь на данный момент. На кадрах видно, как Кианон вошёл в класс. Следом за ним туда ворвался вооружённый дробовиком 19-летний учащийся Анхель Гранадос-Диаз.

Через некое время Кианон и Анхель совместно вышли из кабинета. Кианон разоружил студента в прямом и переносном смысле. Он уговорил дать ему дробовик и заключил парня в объятия. Педагог передал орудие другому сотруднику, не отпуская находящегося на грани срыва Анхеля.

Снимок экрана/ТRESH Star/youtube.com

Тренер безпрерывно говорил с юношей, который собирался покончить жизнь самоубийством. В конечном итоге они сели на пол в коридоре, продолжая обыматься до самого приезда правоохранительных органов.

Кианон сказал, что Анхель забежал в класс с заряженным дробовиком и тормознул на расстоянии вытянутой руки от него. Всё вышло стремительно. Педагог ринулся к парню и… обнял его.

Снимок экрана/ТRESH Star/youtube.com

«Мы оказались рядом, я и тот студент. Таковой напряжённый момент как для него, так и для меня. И я ощутил к нему сочувствие. В юности нередко не понимаешь, что делаешь, пока не совершишь неисправимое», — произнес изданию Кианон.

Тренер сказал, что Анхель переживал нервный срыв. Когда они обнялись, студент сказал ему о собственных дилеммах. Услышав успокаивающие слова, он передумал стрелять и дал ружьё.

Хотя юноша не пользовался орудием, но трибунал приговорил его к трём годам условно. Несостоявшемуся «стрелку» предстоит исцеление от токсикомании и психологического расстройства, сказала окружная прокуратура.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов