(Видео) Вышел погулять с собаками и получил удар молнии! На счастье, у происшествия были очевидцы

Коллаж epochtimes.ru


27-летний янки Алекс Кориас 3 октября рискнул отправиться на прогулку во время мощной грозы. Он с наслаждением следил, как резвились собаки, радуясь свободе.

Когда они проходили мимо ветеринарной поликлиники, в Алекса в один момент стукнула молния. Это зафиксировала камера видеонаблюдения, пишет издание Indian Express.

Мужик упал на землю, а псы в испуге убежали.

Снимок экрана/ABC13 Houston/youtube.com

Отлично, что его падение увидели сотрудники ветеринарной поликлиники и кинулись на помощь. Они провели сердечно-лёгочную реанимацию.

«Ситуация была не из лёгких: Алекс не двигался и не дышал, а его одежка обуглилась. Обувь и носки оказались отброшены в сторону. Мы его перевернули на спину для доступа воздуха. И всё время гласили с ним: “В вас стукнула молния, но всё будет отлично, всё будет в порядке”», — поведала телеканалу ABC13 Houston ветеринарный врач Кристи Миттлер.

Снимок экрана/Inside Edition/youtube.com

Потом приехали врачи, вызвавшие вертолёт, и мужчину доставили в поликлинику. Алекс получил ожоги груди и животика, оглох на левое ухо. По словам членов семьи, у него были переломы рёбер и височной кости, опухший глаз, синяки и «огромное количество мышечных разрывов».

Как Алекс пришёл в себя, то попросил местного шерифа поблагодарить спасителей от его имени.

На данный момент мужик идёт на поправку. Похоже, что ему крупно подфартило. Удар молнии оставил в асфальте «зияющую дыру».

Собак позже отыскали в ближнем лесу.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов