АТОР: наибольший ущерб от банкротства Thomas Cook понесет турсектор Испании

МОСКВА, 24 сен – РИА Анонсы. Больший вред от банкротства английского туроператора Thomas Cook понесет Испания, также пострадают турсекторы Кипра, Греции, Турции, Болгарии, Туниса, Египта и Мексики, докладывает АТОР.По данным исследования ассоциации, в прошедшем году Thomas Cook привез в Испанию 2,38 миллиона пакетных туристов, став третьим по размерам английским туроператором. На период с 1 мая по 31 декабря Thomas Cook запланировал в общей трудности 966 549 мест в гостиницах Испании. Согласно прогнозам АТОР, по полосы Thomas Cook Испания не получит до конца года около 400 тыщ мест. С января по август 2020 года утраты составят 830 тыщ мест.”На Канарских островах есть гостиницы, где вчера на зиму было занято 90% мест, а сейчас из-за закрытия Thomas Cook это всего только 30%. Мы являемся направлением, которое больше всего зависит от туроператоров. Больше 70% английских туристов прибывают на наши курорты конкретно в рамках пакетных туров”, – приводит АТОР слова президента Федерации бизнесменов промышленности радушия и туризма Лас-Пальмас Хосе Мария Маньярикуа.

Турсектор Кипра оценивает свои убытки в 50 миллионов евро. Раз в год туроператор привозил на полуостров около 250 тыщ туристов (6% от всего въездного потока на Кипр). До конца года направление не получит около 45 тыщ туристов Thomas Cook. На данный момент на полуострове находятся до 15 тыщ клиентов оператора.

Как отмечается в исследовании, туроператор имел договоры с 70% гостиниц Крита. Сумма вреда для островных отельеров оценивается от 80 до 100 миллионов евро. В общей трудности в Греции сейчас находятся около 50 тыщ туристов.В Турции долю Thomas Cook оценили в 5-6% от всего въездного потока: по воззрению местного турсектора, в 2020 году из-за банкротства оператора страна не досчитается 600-700 тыщ путников.

В египетскую Хургаду Thomas Cook планировал привезти 100 тыщ путников в 2020 году. В Мексике из 590 тыщ английских туристов в 2018 году около половины приезжали конкретно по полосы Thomas Cook и его дочерних компаний.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов