«За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой

«За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой

Публичный совет

 по вопросцам психологического здоровья при Главном спеце психиатре Минздрава РФ профессоре З.И. Кекелидзе

ОБЪЯВЛЯЕТ

XV юбилейный Всероссийский Конкурс посреди проф и публичных организаций

«За подвижничество в области духовного здоровья»

имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой

Конкурс проводится с 1 июня 2022 года в рамках Глобального Денька психологического здоровья, как глобальной образовательной программки, направленной на просвещение общества о значимости духовного здоровья, о современных способностях психиатрических служб, о приоритетной значимости препядствия психологического здоровья населения.

Цель Конкурса – активизировать деятельность публичных непрофессиональных и проф организаций в психиатрии, представителей официальной психиатрии в повышении психиатрического образования населения, воззвании внимания  императивных и публичных структур к животрепещущим дилеммам российскей психиатрии, повышении толерантности  окружающих к людям с психологическими расстройствами, в укреплении психологического здоровья населения.

Основная задачка Конкурса – отметить те работы в регионах Русской Федерации, которые различает высочайший гуманизм, масштабность, новизна и оригинальность.

Для фаворита конкурса (наилучший регион РФ) устанавливается основной приз – статуэтка «Золотая бабочка», и диплом фаворита.

Особая премия – наилучшее психиатрическое учреждение года, устанавливается особый приз – статуэтка «Малая Золотая бабочка» и диплом фаворита.

Конкурс проводится по последующим номинациям:

ПСИХОСОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОСВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ О ПСИХИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ, ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ ВСЛЕДСТВИЕ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ, ПСИХОСОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, ЛУЧШАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, МЕДИЦИНСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ В НАРКОЛОГИИ, ЗАСЛУГИ В ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ОХРАНЕ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ ПСИХОЛОГО-ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

К роли в конкурсе по номинациям допускаются службы/учреждения/организации, принимающие роль в проведении вышеперечисленных мероприятий. В каждой номинации учреждаются дипломы фаворитов.

Документа принимаются до 1 октября 2022 года по адресу:

119034, Москва, Кропоткинский пер., 23 с пометкой «Конкурс» и по электрической почте psykonkurs@yandex.ru

Всю информацию о Конкурсе Вы сможете  отыскать на веб-сайте МОО «Общество – права человека и психическое здоровье» www.psylawpr.ru в разделе проекты-Конкурс

Председатель Публичного Совета по вопросцам психологического здоровья

Управляющий Отдела НЦПЗ д.м.н. Солохина Т.А.

Контактный адресок:

Данилова Светлана Валерьевна  (председатель Конкурсной комиссии Совета)

м.т. 8 (916) 151-36-38; 8 (495) 637-35-55 e-mail: psykonkurs@yandex.ru;

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов