(Фото) Папам тоже можно плакать. Недоношенная девочка прожила 17 минут и умерла на руках родителей

Фото: StockSnap/pixabay.com/СС0


Эту историю от имени супругов Эмбер и Монти Росс выслала на веб-сайт Love What Matters фотограф Карли Дорски. Её попросили снимать досрочные роды, и она согласилась.

1 июля 2019 года, в 19:45, Эмбер позвонила собственной подруге Лине и произнесла, что у неё отошли воды. У дамы не оставалось выбора, нужно рождать, невзирая на то, что шла всего только 20-я неделька беременности. Она весьма беспокоилась, была испугана и растеряна.

Эмбер попросила подругу прислать в поликлинику проф фотографа, чтоб снять весь процесс с начала до конца, даже если он будет страшным.

«Я немедля собрала свои камеры и поехала, хотя было уже поздно. Пригодилось практически 2 часа, чтоб добраться до поликлиники. Когда я приехала, с больничного двора взмывал вертолёт. Я пошевелила мозгами, что роженицу срочно посылают в другое пространство. Но, когда я пришла в палату, сообразила, что ничего не пропустила. Комната была полна любви и силы», — написала Карли.

«Я встретила Эмбер и Монти в самый счастливый и самый горьковатый денек их жизни. Но, когда вошла в больничную палату, я ощутила лишь любовь. Я лицезрела двоих, которые переживали утрату и дорожили каждой каплей радости в эти недлинные 17 минут, проведённые с дочерью. Всё было пронизано нежностью», — продолжила она.

Хотя Эмбер рождала, она переживала о супруге, остро понимая, что он тоже теряет дочь.


Анна-Мария, мать Эмбер, приехала из Нью-Гемпшира сходу, как выяснила о ранних родах дочери. Её поддержка и любовь к ним обоим ощущались на физическом уровне и были им нужны, как воздух.

У Эмбер было много гостей. Любой приносил что-то по-своему нужное для поддержки неутешных родителей: сострадание, кофе, юмор, закуски, объятия, отвлечения, истории… перечень можно продолжать. Любой из друзей и членов семьи делил это горе с ними. Они рыдали либо обидно улыбались.

Эмбер отрешалась есть, потому Монти кормил её.

Палату 114 переполняла любовь. Монти не отходил от супруги: вытирал ей пот, брал за руку, дышал совместно с ней, потирал ей спину, смешил и нередко давал информацию, как очень он её любит. Он не желал созидать кого-либо печальным. Он отодвинул своё горе, чтоб остальным сделалось легче. Но все знали, что в глубине души он весьма переживает.

Монти стоял на коленях у кровати супруги, в окружении родных и близких, и держал руки на её животике. У присутствующих были слёзы на очах, так как все ощущали тяжесть ситуации, совместно проходили через этот ужас.

Опосля 20-минутных потуг, в 10:52 вечера Эмили-Энн возникла на свет. Монти перерезал пуповину, и крошечную девченку положили на грудь мамы. Её сердце билось рядом с сердечком матери 17 минут. Милую Эмили-Энн окружала лишь любовь в её короткой жизни на данной нам земле.

Лина взяла крохотную руку Эмили-Энн и положила её на палец Эмбер, а Монти присел на кровать, трепетно смотря на девченку, которую они принесли в этот мир.

Эмбер с волнением и изумлением направила внимание на ноготки и волосики малышки.

Отец подержал дочь на руках, одел её, поцеловал. Он дал ей всю свою любовь, а горе оставил для себя, с трудом сдерживая слёзы. Но папам тоже можно рыдать…

Источник: www.lovewhatmatters.com

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов