Миллиардер Роман Абрамович и Дарья Жукова объявили о расставании. Речи об официальном разводе пока не идет


Роман Абрамович и Дарья Жукова Фото Team Boyko / Getty Images

Денежные условия расставания также пока не разглашаются. Предшествующая жена Абрамовича, Ира, получив компенсацию в £150 млн, заходит в перечень богатейших дам Рф

«Опосля 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями 2-ух восхитительных деток и партнерами в проектах, которые начинали и развивали совместно, — говорится в заявлении Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой, поступившем в Forbes. — Мы хотят вместе воспитывать деток (у пары семилетний отпрыск Аарон и четырехлетняя дочь Лея, FW) и продолжать работу в качестве сооснователей Музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра на полуострове Новенькая Голландия в Санкт-Петербурге». Вообщем, как сказал источник Forbes, близкий к олигарху, речи о официальном оформлении развода пока не идет. Так же как и о размере компенсации для Жуковой.

Длительное время домашний статус пары оставался загадкой, но в 2015 году в материале о Дарье Жуковой WSJ писал, что пара «познакомилась в 2005 году и поженилась пару лет спустя». Жукова – дочь русского нефтяного магната Александра Жукова. Кроме совместных с Абрамовичем проектов она выступает сооснователем и инвестором в арт-стартапе Artsy, запустила совместно с подругой Кристиной Тан марку одежки Kova & T, в 2008 году открыла благотворительный фонд Iris Foundation, под эгидой которого появились уже упомянутый музей «Гараж» и журнальчик о современном искусстве Garage (в 2011 году он возник в Англии, а на российском языке выходит с 2013-го).

В 2017 году Роман Абрамович занял 12-ю строку в перечне 200 богатейших предпринимателей Рф Forbes с состоянием $9,1 миллиардов. Для него брак с Дарьей Жуковой стал третьим. В 1987-1990 годах он был женат на Ольге Лысовой, в 1991-2007 годах – на Ире Маландиной. С крайней у миллиардера пятеро общих деток. При разводе с олигархом Маландина получила компенсацию в £150 млн, поместье в графстве Уэст-Сассекс, две английские квартиры, замок во Франции и возможность воспользоваться яхтой Pelorus и личным боингом Абрамовича. Так она вошла в перечень самых богатых россиянок Forbes в 2016 году и заняла в нем шестую строку. Опосля того как станут известны денежные условия развода, у Жуковой есть шанс также попасть в рейтинг Forbes Woman.

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов