Санкции заблокировали активы компании Дерипаски в США

Перейти в фотобанкОлег Дерипаска. Архивное фотоВАШИНГТОН, 16 ноя – РИА Анонсы. В итоге американских санкций в США оказались заморожены компания русского бизнесмена Олега Дерипаски Basic Element Inc. и ее счета, свидетельствуют документы в судебной базе от 5 ноября 2019 года.”Basic Element Inc. имела банковские счета и контракт о аренде недвижимости в Соединенных Штатах на момент внесения Дерипаски в санкционные списки. К этому относятся и счета компании в банке Wells Fargo”, – сказано в документе.В итоге введения санкций счета в Wells Fargo были заблокированы, а зарегистрированный в США агент компании на сто процентов закончил свою деятельность.

“На данный момент Basic Element Inc. не имеет служащих; не имеет зарегистрированного агента; ее счета заблокированы”, – говорится в воззвании защиты.

Всего с 6 апреля 2018 года Дерипаска из-за действий властей США растерял 81% собственного состояния, говорят его юристы.”Даже те компании, где Дерипаска сохраняет право принадлежности либо контроль, сталкиваются с денежным крахом, потому что банки отрешаются продлевать им займы, поставщики расторгают договоры, а партнеры прекращают последующие сделки”, – говорится в документе.США в апреле 2018 года занесли в “темный перечень” (SDN-лист) Олега Дерипаску и управляемые им компании. Активы фигурантов перечня в США блокируются, а бизнес с ними запрещается. Но 27 января 2019 года южноамериканский минфин вывел из-под санкций En+ и управляемые ею “Русал” и “Евросибэнерго”, опосля того как Дерипаска понизил свою долю в En+ ниже 44,95% и закончил управлять компанией через совет директоров.Юрист Дерипаски откомментировал решение по иску его клиента в Краснодаре

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов