Ушел из жизни Петров Сергей Сергеевич

Ушел из жизни Петров Сергей Сергеевич

ПЕТРОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

(25.10.1945 – 07.07.2022 ГГ.)

Ушёл из жизни доктор кафедры психиатрии и психотерапии факультета доп проф образования, доктор мед наук, доктор Сергей Сергеевич Петров.

Трудовая биография Сергея Сергеевича тесновато связана с институтом. В 1969 г. он закончил целебный факультет Рязанского мед института имени академика И.П. Павлова, а потом клиническую ординатуру и аспирантуру при кафедре психиатрии. В 1976 году защитил кандидатскую, а в 1999 году – докторскую диссертацию по психиатрии. С 1975 по 1987 год работал в практическом здравоохранении участковым психиатром, психиатром-наркологом, заведующим психоневрологическим диспансерным отделением. 

В 1987 года пришел работать в институт. С 1990 года по 2014 год Сергей Сергеевич управлял кафедрой психиатрии и психотерапии ФДПО, которая создавалась при его конкретном участии.
Доктор Петрова С.С. являлся неплохим устроителем и высокоэрудированным спецом, имеющим крепкую теоретическую подготовку и большенный опыт практической работы в психиатрии, наркологии и психотерапии. Коллеги ценили его за профессионализм. 

Являясь высококвалифицированным врачом-психиатром, Сергей Сергеевич в протяжении длительных лет курировал работу 2-ух отделений рязанской областной медицинской психиатрической поликлиники и дневного стационара рязанского областного клинического наркологического диспансера, раз в день консультировал более сложных в диагностическом и терапевтическом плане нездоровых. 

Сергей Сергеевич Петров – большой ученый, создатель монографий, 3-х учебных пособий, 175 научных статей, 18 методических советов, внедренных в деятельность психиатрических и наркологических учреждений Рязанской, Столичной и Липецкой областей. Под его управлением были защищены докторская и три кандидатских диссертации.

Светлая память о Сергее Сергеевиче Петрове остается в наших сердцах. 

Прощание состоится 9 июля в 9.00 в Николо-Ямском храме по адресу: г. Рязань, ул. Циолковского, 8

Источник

Читайте далее:
Загрузка ...
Обучение психологов